Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

© Высшая школа экономики

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация

Высшая школа экономики выступает организатором и соорганизатором более чем 50 различных образовательных проектов для студентов и выпускников. Среди них не только крупные олимпиады и конкурсы, такие как «Высшая лига», «Я — профессионал» и НТО, «Твой проект» и «Раннее приглашение к поступлению», но и небольшие проекты, реализуемые факультетами университета, — например, Зимняя экономическая школа по устойчивому развитию, кейс-чемпионат Inno Case Hack, конкурс «Математик-исследователь» и другие.

На вебинаре 10 декабря в 12:00 (мск) организаторы проектов Вышки расскажут, как абитуриенты могут обеспечить себе место в магистратуре заранее, до начала основного этапа приемной кампании. Участники узнают, какие интеллектуальные состязания дают максимальный балл за вступительные испытания, дополнительные баллы к портфолио или скидку на обучение, а также в какие сроки пройдет поступление в 2024 году, что нужно для подачи документов и на что обратить внимание абитуриентам.

Во время мероприятия участникам будет доступен специальный телеграм-чат, где можно будет в режиме реального времени задавать вопросы организаторам и общаться друг с другом.

Александр Чеповский, директор по стратегической работе с абитуриентами

— Высшая школа экономики — это место притяжения талантливых людей, среди которых победители и призеры олимпиад и конкурсов. Так, в 2023 году более трети поступивших в магистратуру НИУ ВШЭ использовали льготу, предоставляемую участникам интеллектуальных состязаний и проектов. Эта цифра растет с каждым годом: трек очень удобен для абитуриента, поскольку часто дает гарантию зачисления на бюджет после подачи документов либо возможность получить дополнительные баллы к портфолио или скидку на обучение, а также освобождает от подготовки к поступлению летом, когда абитуриент еще не отошел от сдачи выпускных экзаменов и защиты диплома.

Мероприятие пройдет в формате онлайн на платформе «МТС Линк» (бывший Webinar.ru).