Визит слушателей в университеты Санкт-Петербурга

13-14 мая слушатели 2-го курса магистерской программы "Управление в высшем образовании" провели исследовательский тур в Санкт-Петербург. В ходе тура был нанесен визит

В Европейском университете со слушателями программы встречались Гельман Владимир Яковлевич, проректор по научной работе, и Соколов Михаил Михайлович, директор Программы развития партнерских центров. На встрече обсуждался уникальный опыт и модель развития негосударственного вуза, реализующего образовательные программы мирового уровня.

В «ЛЭТИ» со слушателями встречались Кутузов Владимир Михайлович, ректор университета, Шестопалов Михаил Юрьевич, проректор по научной работе, Сергей Олегович Шапошников, заместитель первого проректора по вопросам управления качеством. Во время встреч обсуждалась стратегия и программы развития исследовательского университета, реализуемые в одном из старейших университетов России.

Программу тура завершил визит в филиал НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге и встреча с Александровым Даниилом Александровичем, заместителем директора филиала, и  Заиченко Натальей Алексеевной, руководителем магистерской программы "Управление образованием". Основным фокусом обсуждения была перспектива развития филиалов вузов, в том числе научное развитие.

Визиты в ведущие вузы Санкт-Петербурга прошли в рамках курса "Стратегии и модели управления вузами".