Семинар профессора Корнелльского университета Лори Миллер "Практика проектного обучения в Корнельском университете"

22 апреля 2013 г. в рамках дисциплины «Проектирование, разработка и реализация образовательных продуктов» состоялся семинар профессора Корнелльского университета Лори Миллер «Практика проектного обучения в Корнельском университете / Service Learning and Cap Stone One Projects in Cornell University».  В семинаре приняли участие слушатели 1 курса магистерской программы «Управление в высшем образовании» и студенты Корнелльского университета.

Лори Миллер читает курс «Consulting for Government and Nonprofit Organizations/ Public Service Exchange» на магистерской программе в Institute for Public Affairs. В рамках этого курса ее студенты, применяя свои профессиональные знания и навыки, осуществляют международные консалтинговые волонтерские проекты по заказу правительств и министерств разных стран, а также крупных международных и национальных некоммерческих организаций. Такая форма учебной деятельности широко развита в ведущих университетах США.